DANCE STUDIO LINK

NEWS

22 8月 2017

FANCY FREE NIIGATA ELIMINATION 2017 vol.2

【FANCY FREE NIIGATA ELIMINATION 2017 vol.2】

FANCY FREE新潟予選【ALL AGE】【U-18】は
FANCY FREEのポイント獲得できる予選となります!!
【U-9】はFANCY FREE ポイントは付きませんが、
同日、同ジャッジでのDANCE BATTLEとなります。

日程:2017/9月23日 (土)
時間:OPEN:11:00 START:12:00
(★ソロバトルエントリー受付時間 11:00〜12:00)

会場:【晴れ】パティオ野外 特設ステージ
【雨】上越FATHER HALL
(新潟県上越市大字富岡539-2 パティオ2F/ライブハウス)

http://m.week.co.jp/kankou/120140/

*表記の時間、出演者は変更になる場合がありますあらかじめご了承下さい

【BATTLE JUDGE】

MASAO (FunkaBoogieRockerz)
KAZUHIRO (FunkaBoogieRockerz/ALLAREA)
YOSHIAKI (Revel/長野)
HORI (regola/新潟)
TAKAHIRO (BEFEEMOS/新潟)

BATTLE DJ: MIG

MC: BENNY

【BATTLE カテゴリー】

【FANCY FREE SOLO BATTLE (年齢制限無し)】
☆エントリー費 1人 ¥2,000
☆優勝賞金 ¥30,000
☆FANCY FREE FINALへのポイントが付きます。
☆サークル予選からベスト16選出→トーナメント戦
(予選はアライブ形式2サークル同時進行。)

【FANCY FREE U-18 SOLO BATTLE】
(FANCY FREEの一般としてのポイントはつきませんが、FANCY FREE U-18としてのポイントがつきます!!)
☆エントリー費 1人¥2,000
☆優勝賞金 ¥10,000
☆サークル予選からベスト8選出→トーナメント戦
(予選はアライブ形式2サークル同時進行。)

【FANCY FREE U-9 SOLO BATTLE】
(FANCY FREEとしてのポイントはつきません!!)
※人数制限あり 限定 32人
☆エントリー費 1人¥2,000
☆優勝賞金 ¥10,000
☆サークル予選からベスト8選出→トーナメント戦
(予選はアライブ形式2サークル同時進行。)

[FANCY ダブルエントリー/トリプルエントリー料金]
★ダブルエントリー1人 ¥3,000
★トリプルエントリー1人 ¥4,000

エントリーは
STUDIO LINK HP より

[観覧料]
無料

EVENT INFO
田邉 豪(STUDIO LINK代表)
Tell:09073731773
mail:sound.studio-link.2015@softbank.ne.jp

-------

■□■□■
【バトル受付】
Patio 2階 FATHERHALL 会場入口
★11:00~12:00

【OPEN】11:00 Open

【BATTLE START】
12:00~

□■□■□
★12:00【BATTLE予選スタート】

□■□■□
★12:00~12:35
Fancy Free 一般部門
BATTLE 予選①スタート
(※持ち時間 40秒/1人)
(※2サークル同時進行)

※トイレ休憩

★12:45~13:00
Fancy Free 一般部門
BATTLE 予選②スタート

※計4サークル
(AとB、CとD、EとF、GとHそれぞれ4人の予選通過者を併せた8名からそれぞれ2人PICK UPし、Best 8を決定。)
(※持ち時間 40秒/1人)
(※2サークル同時進行)

【U-9 SOLO BATTLE】
★13:00~13:15
一次予選スタート(※2サークル同時進行)
(※持ち時間 30秒/1人)

※計4サークル(A→D)
それぞれのサークルから2人選出。

【U-18 SOLO BATTLE】
★13:15~13:30
一次予選スタート(※2サークル同時進行)
(※持ち時間 40秒/1人)
※計4サークル(A→D)
それぞれのサークルから6人ずつ選出。

★13:30~14:00
二次予選スタート (※2サークル同時進行)

※計2サークル(AとB、CとD、それぞれ6人の予選通過者を併せた12名からそれぞれ4人PICK UPし、Best 8を決定。)
□■□■□

14:00 【2部 スタート】

2部14:00~14:50
KONG LIVE
①水曜AMI大人クラス 振付AMI
②t.i.c 振付ta-k
③月曜AMI初級クラス 振付AMI
④火曜MIYUKI小学生クラス 振付MIYUKI
⑤火曜AMI上越クラス 振付noa
⑥木曜 HIPHOP入門 振付ta-k
⑦MI-SA 振付ta-k
⑧BIGGE:Y’S 振付ta-k

□■□■□
14:50~15:25
【FANCY FREEBATTLE トーナメントスタート】

★15:00~15:25

【U-9部門Best8】
1vs1の形式で1人1ムーブ(持ち時間 40秒)

【U-18部門 Best8】
1vs1の形式で1人1ムーブ(持ち時間 40秒)

【一般部門Best8】
1vs1の形式で1人1ムーブ(持ち時間 40秒)

※BEST 4まで選出。
□■□■□

15:30 【3部 スタート】

3部 15:30~16:55
SIN LIVE

①金曜 HIPHOP KIDS 振付ta-k
②木曜 HIPHOP 大人クラス 振付ta-k
③火曜KANA JAZZクラス 振付KANA

USU/SCAR-FACE LIVE &バックダンス

USU LIVE

【Special GUEST SHOW】

aimat+beatmafia (新潟)
freetribe (柏崎)
BLACKSMOKERS (新潟)
FunkaBoogieRockerz (大阪)

17:00 ~中締め~
★写真撮影 出演者全員

□■□■□
17:00~
【準決勝 バトル】
★17:00~17:25
【U-9部門Best4】
※1vs1の形式で1人2ムーブ(持ち時間 40秒で自分のジャンルの曲と相手のジャンルの曲。)

【U-18Best4】
※1vs1の形式で1人2ムーブ(持ち時間 40秒で自分のジャンルの曲と相手のジャンルの曲。)

【一般Best4】
※1vs1の形式で1人2ムーブ(持ち時間 40秒で自分のジャンルの曲と相手のジャンルの曲。)

17:25~
【決勝BATTLE】
バトル決勝【U-9→U-18→一般】

17:25~17:50
【U-9部門 決勝】
※1vs1の形式で1人2ムーブ(持ち時間 40秒で自分のジャンルの曲と相手のジャンルの曲。)

【U-18部門 決勝】
※1vs1の形式で1人2ムーブ(持ち時間 40秒で自分のジャンルの曲と相手のジャンルの曲。)

【一般 決勝】
※1vs1の形式で1人2ムーブ(持ち時間 40秒で自分のジャンルの曲と相手のジャンルの曲。)

※決勝はジャッジ内での相談の上
ハンズアップ制。
【U-9部門 決勝】
【U-18部門 決勝】
【一般 決勝】

★18:00
(終了後)
表彰・ジャッジ総評
★イベント終了 挨拶

以上。