エントリー状況

2018/05.06

=毎週木曜 12時 更新=

【FANCY FREE 新潟 番外編 Footstool stage】

【エントリー状況】
※エントリーして頂いた順番で
予選サークルA→B→…と決めさせて頂きます。

[U-9]
1. Rui (freestyle/糸魚川市)
2. kyon (freestyle/新潟/糸魚川)
3.


[U-12]
1. yumeka (HIPHOP/新潟市)
2.かいら (HIPHOP/糸魚川市)
3. ICHIKA (HIPHOP/新潟市)
4. 558(ココハ) (HIPHOP/新潟)
5. MOMOKA (WAACK/糸魚川)
6. Ricoa (HIPHOP/新潟)
7. China (freestyle/糸魚川市)
8. YUI (HIPHOP/新潟市)
9.

[U-15]
1. YO-HEI (HIPHOP,HOUSE/富山県富山市)
2. Akane (HIPHOP/富山 A-STUDIO/13歳)
3. Hina (freestyle/糸魚川市)
4. A nbi (freestyle/糸魚川)
5. Rick (HIPHOP/長野)
6. YUTO (HIPHOP/福島/郡山)
7. asahi (HIPHOP/沖縄)
8. 百葉 (LOCK/福島)
9.


[U-22]
1. kaede (HIPHOP/新潟)
2. ARISA (HIPHOP/新潟/新潟市)
3. SUZUHA (HIPHOP/富山県/富山市)
4. なっぴ (HIPHOP/福井)
5. issei (HIPHOP/新潟)
6. ゆめか (HIPHOP/加茂)
7. Kotori (HIPHOP/富山)
8.



[ALL AGE]
1. yumeka (HIPHOP/新潟市)
2.かいら (HIPHOP/糸魚川市)
3. ICHIKA (HIPHOP/新潟市)
4. kaede (HIPHOP/新潟)
5. YO-HEI (HIPHOP,HOUSE/富山県富山市)
6. 558(ココハ) (HIPHOP/新潟)
7. MOMOKA (WAACK/糸魚川)
8. Ricoa (HIPHOP/新潟)
9. Akane (HIPHOP/富山 A-STUDIO/13歳)
10. Hina (freestyle/糸魚川市)
11. China (freestyle/糸魚川市)
12. YUI (HIPHOP/新潟市)
13. 幸ママ (HIPHOP/加茂市)
14. ARISA (HIPHOP/新潟/新潟市)
15. A nbi (freestyle/糸魚川)
16. SUZUHA (HIPHOP/富山県/富山市)
17. Rick (HIPHOP/長野)
18. なっぴ (HIPHOP/福井)
19. issei (HIPHOP/新潟)
20. asahi (HIPHOP/沖縄)
23. Kasumi (HIPHOP/長野)
24. YUTO (HIPHOP/福島/郡山)
25. ゆめか (HIPHOP/加茂)
26. Yurie (HIPHOP/福井)
27. Kotori (HIPHOP/富山)
28.



ーーーーーーーーー
【WDC 2018 KOUSHINETSU ELIMINATION KIDS ALL STYLE 2on2 BATTLE ENTRY】


【チーム名 】
1. AK (syo_ryu / ko_ren)
2. NAVY (558/ ICHIKA)
3. COCO-ICHI (COCO丸 / Lil REBEL)
4. groove (AK∀NE / MOMOKA)
5. AnビnA (HINA / Anbi)
6. GRAB (YU-TO / HA-KUN)
7. FUNKY FOOL (YUTO / 百葉)
8. MR.jp (Ringo Winbee / MiYU)
9.

ーーーーーーーーー
5月27日(日)
【ワークショップ】
=エントリー状況=
すずきゆうすけ (DOWNTOWNBOUNCE)
【11:00~12:30 (90分) 】
1. Miou
2. Hina
3. China
4. Riria
5. MOMOKA
6. あんび
7. Mokana
8. Rick
9. ルイ
10.キョウ
11.



DOMINIQUE (W.C.O & ELECTRIC TROUBLE)
【12:45~14:15 (90分) 】
1. ユリエ
2. Miou
3. Sakira
4. Ricoa
5. Hina
6. China
7. Riria
8. MOMOKA
9. あんび
10. Mokana
11. あゆた
12. yumeka
13. ARISA
14. kaede
15. Rick
16. YUTO
17. なっぴ
18.


【14:30~16:00(90分)】
1. ユリエ
2. Miou
3. Sakira
4. Ricoa
5. Hina
6. China
7. Riria
8. MOMOKA
9. あんび
10. Mokana
11. あゆた
12. yumeka
13. ARISA
14. kaede
15. かいら
16. あなん
17. Rick
18. YUTO
19. なっぴ
20.



エントリー頂いた皆様、
誠に有難うございます!!m(_ _)m

しっかり名前があるかどうかチェックお願い致します!!
よろしくお願い致します。