エントリー状況

2018/05.06

=毎週木曜 12時 更新=

【FANCY FREE 新潟 番外編 Footstool stage】

【エントリー状況】
※エントリーして頂いた順番で
予選サークルA→B→…と決めさせて頂きます。

[U-9]
1. Rui (freestyle/糸魚川市)
2. kyon (freestyle/新潟/糸魚川)
3. YUaKO (HIPHOP/新潟)
4. Ryo-go (HIPHOP/糸魚川)
5. ちせ (HIPHOP/長野)
6. れおと (HIPHOP/長野)
7. こころ (HIPHOP/長野)
8.あかり (HIPHOP/長野)
9.ゆみ (HIPHOP/長野)
10.

[U-12]
1. yumeka (HIPHOP/新潟市)
2.かいら (HIPHOP/糸魚川市)
3. ICHIKA (HIPHOP/新潟市)
4. 558(ココハ) (HIPHOP/新潟)
5. MOMOKA (WAACK/糸魚川)
6. Ricoa (HIPHOP/新潟)
7. China (freestyle/糸魚川市)
8. YUI (HIPHOP/新潟市)
9. ゆら (HIPHOP/長野)
10.じゅな (HIPHOP/長野)
11.あや (HIPHOP/長野)
12.まなみ (HIPHOP/長野)
13.

[U-15]
1. YO-HEI (HIPHOP,HOUSE/富山県富山市)
2. Akane (HIPHOP/富山 A-STUDIO/13歳)
3. Hina (freestyle/糸魚川市)
4. A nbi (freestyle/糸魚川)
5. Rick (HIPHOP/長野)
6. YUTO (HIPHOP/福島/郡山)
7. asahi (HIPHOP/沖縄)
8. 百葉 (LOCK/福島)
9. MOMOK@ (HIPHOP/長野)
10.sawa (HIPHOP/松本)
11.MIYU☆MIYU (HIPHOP/三条市)
12.れおん (HIPHOP/長野)
13.


[U-22]
1. kaede (HIPHOP/新潟)
2. ARISA (HIPHOP/新潟/新潟市)
3. SUZUHA (HIPHOP/富山県/富山市)
4. なっぴ (HIPHOP/福井)
5. issei (HIPHOP/新潟)
6. ゆめか (HIPHOP/加茂)
7. Kotori (HIPHOP/富山)
8. KENTO (HIPHOP/福島県)
9.



[ALL AGE]
1. yumeka (HIPHOP/新潟市)
2.かいら (HIPHOP/糸魚川市)
3. ICHIKA (HIPHOP/新潟市)
4. kaede (HIPHOP/新潟)
5. YO-HEI (HIPHOP,HOUSE/富山県富山市)
6. 558(ココハ) (HIPHOP/新潟)
7. MOMOKA (WAACK/糸魚川)
8. Ricoa (HIPHOP/新潟)
9. Akane (HIPHOP/富山 A-STUDIO/13歳)
10. Hina (freestyle/糸魚川市)
11. China (freestyle/糸魚川市)
12. YUI (HIPHOP/新潟市)
13. 幸ママ (HIPHOP/加茂市)
14. ARISA (HIPHOP/新潟/新潟市)
15. A nbi (freestyle/糸魚川)
16. SUZUHA (HIPHOP/富山県/富山市)
17. Rick (HIPHOP/長野)
18. なっぴ (HIPHOP/福井)
19. issei (HIPHOP/新潟)
20. asahi (HIPHOP/沖縄)
23. Kasumi (HIPHOP/長野)
24. YUTO (HIPHOP/福島/郡山)
25. ゆめか (HIPHOP/加茂)
26. Yurie (HIPHOP/福井)
27. Kotori (HIPHOP/富山)
28. YUaKO (HIPHOP/新潟)
29. FINISH (フリースタイル/長野)
30. MOMOK@ (HIPHOP/長野)
31. sawa (HIPHOP/松本)
32くっきー (LOCK/新潟)
33.MIYU☆MIYU (HIPHOP/三条市)
34.ゆかり (LOCK/新潟)
35.ゆら (HIPHOP/長野)
36.じゅな (HIPHOP/長野)
37.まなみ (HIPHOP/長野)
38.あや (HIPHOP/長野)
39.ちはる (POP/糸魚川)
40. KENTO (HIPHOP/福島県)
41. Hina (HIPHOP.POP/新潟)
42,row-ken (BREAK/糸魚川)
43.Aoyama (HIPHOP/新潟)
44.

ーーーーーーーーー
【WDC 2018 KOUSHINETSU ELIMINATION KIDS ALL STYLE 2on2 BATTLE ENTRY】


【チーム名 】
1. AK (syo_ryu / ko_ren)
2. NAVY (558/ ICHIKA)
3. COCO-ICHI (COCO丸 / Lil REBEL)
4. groove (AK∀NE / MOMOKA)
5. AnビnA (HINA / Anbi)
6. GRAB (YU-TO / HA-KUN)
7. FUNKY FOOL (YUTO / 百葉)
8. MR.jp (Ringo Winbee / MiYU)
9. Twin Rush (ササラ / Miyuty)
10.GrandSlam (HIYORI / RiA)
11.

ーーーーーーーーー
5月27日(日)
【ワークショップ】
=エントリー状況=
すずきゆうすけ (DOWNTOWNBOUNCE)
【11:00~12:30 (90分) 】
1. Miou
2. Hina
3. China
4. Riria
5. MOMOKA
6. あんび
7. Mokana
8. Rick
9. ルイ
10.キョウ
11.



DOMINIQUE (W.C.O & ELECTRIC TROUBLE)
【12:45~14:15 (90分) 】
1. ユリエ
2. Miou
3. Sakira
4. Ricoa
5. Hina
6. China
7. Riria
8. MOMOKA
9. あんび
10. Mokana
11. あゆた
12. yumeka
13. ARISA
14. kaede
15. Rick
16. YUTO
17. なっぴ
18. asahi
19. Kasumi
20. KENTO
21.



【14:30~16:00(90分)】
1. ユリエ
2. Miou
3. Sakira
4. Ricoa
5. Hina
6. China
7. Riria
8. MOMOKA
9. あんび
10. Mokana
11. あゆた
12. yumeka
13. ARISA
14. kaede
15. かいら
16. あなん
17. Rick
18. YUTO
19. なっぴ
20. asahi
21. Kasumi
22. KENTO
23.



エントリー頂いた皆様、
誠に有難うございます!!m(_ _)m

しっかり名前があるかどうかチェックお願い致します!!
よろしくお願い致します